cd3e799d-2cf3-45a8-a94f-4857f2b93d02.jpg

Die Vorstandschaft der SG Birgland-Betzenberg

1. Schützenmeister : Tanja Hüttner
2. Schützenmeister : Helmut Schötz
3. Schützenmeister : Christian Schötz
1. Kassier : Inge Ertel
2. Kassier : Barbara Söhnlein
1. Schriftführer : Margit Dehling
2. Schriftführer :  Hans Sieß
1. Sportleiter : Ernst Kölbel
2. Sportleiter : Gerd Kölbel
1. Jugendleiter : Vanessa Gürtler
2. Jugendleiter: Alexander Schötz
Stellv. Jugendleiter: Roland Prügel,
1. Damenleiterin : Gertraud Troglauer
2. Damenleiterin: Ann-Kathrin Gürtler
1. Rüstmeister: Georg Gnahn
Pressewart: Hans Sieß
Kassenprüfer : Inge Pilhofer und Werner Prügel
Oldtimer-Beauftragter: Georg Pilhofer
Ausschußmitglieder : Erwin Schötz, Stefan Nitzbon, Stefan Scharnagel, Selina Gürtler
Fahnenträger: Ernst Kölbel, Werner Söhnlein, Georg Pilhofer

 

Unsere Würdenträger 2020

von links vordere Reihe: Anita Utz, Königin Vanessa Gürtler, Jugendkönigin: Katja Huber, Jugendritter: Philipp Schötz; hintere Reihe: 1.SM: Tanja Hüttner, 1 Ritter: Stefan Nitzbon, Schützenliesel: Gerlinde Kölbel, 2. Ritter: Selina Gürtler, Aufgelegtkönig Ludwig Kopp, Aufgelegt 1 Ritter. Helmut Schötz;

Würdenträger.PNG
 

Würdenträger - Archiv

                          Könige                                                       Lieseln                                  Jugendkönige

1959           Georg Kratzer                                            -                                                       -

1960           Johann Schötz                                        Anni Schmidt                                 -

1961           Hans Hiltel                                                Irmgard Müller                              -

1962           Konrad Kölbel                                          Irmgard Müller                              -

1963           Hans Hiltel                                                Elise Gnahn                                    -

1964           Hans Herbst                                             Anneliese Kölbel                         -

1965           Georg Scharrer                                         -                                                               -

1966           Elise Gnahn                                               -                                                             -

1967           Georg Müller                                           Lore Maul                                         -

1968           Georg Schötz                                          Elise Gnahn                                    -

1969           Kurt Aust                                                  Anneliese Kölbel                         -

1970           Hans Kerschensteiner                           Elise Gnahn                                    -

1971           Konrad Fuchs                                          Anni Fuchs                                      -

1972           Alfred Schötz                                          Christa Winter                               -

1973           Hans Hubner                                          Hannelore Nitzbon                     -

1974           Werner Kaiser                                        Hannelore Nitzbon                     -

1975           Rudi Müller                                             Elise Gnahn                                    -

1976           Konrad Fuchs                                        Resi Fenzel                                     -

1977           Andreas Schötz                                     Hannelore Nitzbon                     -

1978           Erwin Schötz                                          Hannelore Nitzbon                     -

1979           Ludwig Pickel                                         Elise Gnahn                                    -

1980           Ernst Laurer                                            Anneliese Schötz                        -

1981           Rudi Müller                                             Maria Kölbel                                   -

1982           Georg Roth                                             Ulrike Schötz                                 -

1983           Hans Herbst                                           Gertraud Roth                               -

1984           Georg Roth                                             Hannelore Nitzbon                 Helmut Schlenk

1985           Helmut Ertel                                          Erika Sieß                                  Karl Hermann jun.

1986           Georg Gnahn                                         Silvia Herbst                            Martina Scheibel

1987           Hans Sieß sen.                                       Erika Sieß                                  Gerd Kölbel

1988           Georg Pilhofer                                       Ulrike Utz                                 Martin Fuchs

1989           Helmut Schlenk                                    Hannelore Nitzbon                 Markus Aust

1990           Adolf Troglauer                                     Hannelore Nitzbon                 Martin Nitzbon

1991           Reinhard Müller                                     Anita Utz                                  Martin Nitzbon

1992           Erwin Schötz                                          Anna Hösl                                Roland Prügel

1993           Elisabeth Schötz                                   Martina Scheibel                     Roland Prügel

1994           Werner Söhnlein                                    Ulrike Utz                                Martin Maul

1995           Anna Hösl                                                Romy Schötz                          Stefan Maul

1996           Konrad Fuchs                                         Hannelore Nitzbon                Maximilian Görlach

1997           Richard Fuchs                                        Hildegard Schötz                   Florian Süß

1998           Ludwig Meier                                         Barbara Söhnlein                   Stefan Maul

1999           Tanja Danhauser                                   Maria Kölbel                            Martin Schötz

2000           Tanja Hüttner                                        Gerlinde Kölbel                       Christian Schötz

2001           Georg Pilhofer                                       Anneliese Jäger                      Christian Schötz

2002           Adolf Troglauer                                     Käthe Schötz                           Jörg Rupp

2003           Gertraud Troglauer                              Gertraud Roth                          Martin Hufnagel

2004           Katharina Ehrnsperger                        Gerlinde Kölbel                        Patrick Dehling

2005           Hans Schötz                                          Hannelore Nitzbon                  Christof Bachmann

2006           Waldemar Scharrer                             Margit Dehling                         Benjamin Ludwig

2007           Margit Dehling                                      Anneliese Fuchs                      Simon Schötz

2008           Gerd Kölbel                                           Hannelore Nitzbon                  Lisa Fenk

2009           Werner Söhnlein                                  Katharina Laurer                       Lisa Fenk

2010           Christa Krämer                                      Margit Dehling                          Ann-Kathrin Gürtler

2011           Christa Krämer                                       Vanessa Gürtler                       Magdalena Melzer

2012           Adrian Laurer                                         Elisabeth Schötz                      Simon Söhnlein

2013           Anita Utz                                                 Vanessa Gürtler                       Simon Söhnlein

2014           Adrian Laurer                                         Hildegard Schötz                     Ann-Kathrin Gürtler

2015           Ann-Kathrin Gürtler                              Pilhofer Inge                             Hüttner Sven

2016           Adolf Troglauer                                     Hildegard Schötz                     Alexander Renner

2017           Gertraud Troglauer                              Vanessa Gürtler                         Aaron Aulinger

2018           Ann-Kathrin Gürtler                             Tanja Hüttner                             Philipp Schötz

2019           Anita Utz                                                Selina Gürtler                             David Übler

2020          Vanessa Gürtler                                    Gerlinde Kölbel                          Katja Huber

 

Unsere Schützenmeister im Wandel der Zeit...

zum vergrößern anklicken